среда, 21 февраля 2018 г.

20 февраля губернатор Ленинградской области посетил

 Кировский политехнический техникум





В рамках рабочей поездки в Кировский муниципальный район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил ГБПОУ ЛО "Кировский политехнический техникум", который является одной из площадок II Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (World Skills Russia). 

Здесь проходят соревнования по следующим компетенциям: токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, мехатроника, сетевое и системное администрирование, инженерный дизайн, сварочные технологии, информационные кабельные сети и управление железнодорожным транспортом.

По мнению главы региона, оснащение Кировского политехнического техникума позволяет учащимся достигать высот в выбранной профессии.

 «Участие региона в движении WorldSkills дало мощный стимул развитию профессионального образования. Участники чемпионата из Ленинградской области получили возможность стать лучшими в своей специальности как в России, так и в мире», — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор отметил, что в регионе планируется сформировать топ-50 наиболее востребованных и перспективных рабочих профессий, обучать которым областные техникумы и колледжи будут, используя самое технологичное оборудование и современные методики. Для этого в регионе реализуется программа реновации и переоснащения профессиональных учебных заведений.

«Кировский техникум - пример профессионального образовательного учреждения XXI века. Такими же должны стать все профессиональные образовательные учреждения Ленинградской области», — подчеркнул глава региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий